Home

Dienstmarke Deutsches Reich 20 Pfennig

Deutsches Reich 20 Pf in Deutsches Reich Dienstmarken bei MA-Shops. Kauf Deutsches Reich mit Garantie bei zertifizierten Online Münzen Shops 1 BRIEFMARKE DEUTSCHES Reich 1920 Dienstmarke 20 Pfennig, gestempelt MiNr 26 - EUR 2,90. ZU VERKAUFEN! 1 Briefmarke Deutsches Reich 1920 Dienstmarke 20 Pfennig, gestempelt MiNr 26. Gewicht 36331536939

Deutsches Reich 20 Pf - Deutsches Reich Dienstmarken

  1. Deutsches Reich: 20 Pfennig 1902 Deutsches Reich, Mi.-Nr. 72 b, Freimarken:Germania, geprüft gestempelt: 33,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versan
  2. Get the best deals on Deutsches Reich Dienstmarken, shop the largest numismatic marketplace at MA-Shops.co
  3. Top-Angebote für 20 Pfennigmünzen aus dem deutschen Kaiserreich (1887-1888) online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah
  4. Deutsches Reich Dienstmarken: 20 Mrd, Korbdeckelsprung/Haupttype, gest. Fotoattest Winkler BPP: echt, die Mar gebraucht: 169,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versan
  5. DEUTSCHES REICH DIENSTMARKE 1920 postfrisch** MI.Nr.16 5 Pfennig Ziffer mit 21 - EUR 1,00. ZU VERKAUFEN! Hallo, Sie bieten auf die abgebildete Marke, postfrisch!! Dies ist ein Privatverkauf 13387110293
  6. Alle Briefmarken (Deutsche Bundespost) mit dem Wert 20 Pfennige (142 Stück) Hlg. Bernward und Godehard (Bischöfe), Michaeliskirche Hildesheim. Freiherr vom und zum Stein (200. Geburtstag) Rotkehlchen - Schützt die Tiere! Thomas Mann (Schriftsteller, 1. Todestag) Jerusalemkreuz (Deutscher ev
File:DR-D 1920 20 Dienstmarke

1 BRIEFMARKE DEUTSCHES Reich 1920 Dienstmarke 20 Pfennig

Man verwendete normale Briefmarken und stempelte sie mit einer Bemerkung wie Dienstmarke oder Deutsches Reich. Während der Zeit der Inflation wurden Briefmarken und Banknoten regelmäßig im Wert neu festgelegt. Dieses Verfahren betraf auch die Dienstmarken, was zu interessanten Stempelungen führte. Neben den einzelnen Marken sind Briefe und Kuverts mit Marken, Dienstsiegeln und Signaturen. zum Artikel. - 20%. Topseller. Briefmarken Deutsches Reich Dienstmarken 1903-1944 Michel-Nr. D 155/165 postfrisch. 25,00 EUR 20,- EUR. zum Artikel. Topseller. Deutsches Reich 50 verschiedene Dienstmarken 1903-1944 postfrisch/ mit Falz/ gestempelt Dienstmarken waren im Deutschen Reich Briefmarken, die ausschließlich von Behörden, Dienststellen, Ämtern und Gerichten zum Frankieren von Postsendungen der Dienstpost verwendet wurden. Von 1938 bis zur Kapitulation 1945 gab es für die Parteidienststellen der NSDAP eine eigene Dienstmarkenserie. Zuvor wurden vereinzelt auch von den Sparkassen vorübergehend Dienstmarken verwendet DEUTSCHES REICH, DIENSTMARKE, 20 Pfennig, gestempelt - EUR 1,00. FOR SALE! Deutsches Reich, Dienstmarke, 20 Pfennig, gestempelt Ich bin kein Händler, nicht einmal 37341965548

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKE für Landesbehörden 1934 postfrisch**MI.Nr.140 20 Pf. - EUR 1,00. ZU VERKAUFEN! Hallo, Sie bieten auf die abgebildete Marke, postfrisch!! kleiner Gummischaden oben links!! 13386875223 Deutsches Reich Dienstmarke Mi # 53 II Abart gestempelt + geprüft mit Kurzbefund. EUR 23,90. EUR 0,80 Versand. DR Dienstmarken Mi-Nr.: 87 sauber gestempeltes senkr. Paar Befund Tworek.BPP. EUR 99,00. Kostenloser Versand Der Briefmarken-Jahrgang 1920 der Deutschen Reichspost umfasste 41 Dauermarken und 49 Dienstmarken für den Postverkehr von Behörden und Dienststellen. Zu den Briefmarken gibt es keine verlässlichen Angaben zu der Auflagenhöhe. Am 1. April 1920 erfolgte der Eintritt Bayerns in das Reichspostgebiet unter gleichzeitigem Verzicht auf Ausübung eigener Posthoheit. Die Pfalz gehörte damals ebenfalls zu Bayern. Deshalb hatten die Bayerischen Marken mit dem Aufdruck Deutsches Reich. Dienstmarken Deutsches Reich von 1905 auf Briefstück mit Stempel vom 21.12.1905 - Oberkirch Artikel-Nr.: DER00791; 45,00 € * Begrenzt lieferbar. Lieferzeit: 2 - 3 Werktage. In den Warenkorb. 1920 Dienstmarke für alle Länder ohne Ablösungsziffer. Michel Nummer D 23 Dienstmarke Deutsches Reich von 1920 gestempelt gepr. Infla Berlin Artikel-Nr.: DER00367; 6,50 € * Begrenzt lieferbar.

Deutsches Reich - Paul von

Deutsches Reich 20 Pf - Briefmarken günstig bei MA-Shops

  1. DEUTSCHES REICH DIENSTMARKE 1903 postfrisch*mit Falzrest Mi.Nr.5 20 Pfennig - EUR 1,00. ZU VERKAUFEN! Hallo, Sie bieten auf die abgebildete Marke, postfrisch mit Falzrest !! Dies 13384263785
  2. 6 Pfennig Dienstmarke des deutschen Reichs mit waagerechter Gimmiriffelung. Bei den am 18. Januar 1934 ausgegebenen Dienstmarken für Landesbehörden gibt es die 6-Pfennig-Marke als einzigen Wert auch mit waagerechter Gummiriffelung (y). Diese Abart wird hier - mit Prüfsiegel Schlegel - in postfrischer Luxus-Erhaltung offeriert
  3. ale von 6 Rpfg bei einer Briefmarke, den es im Deutschen Reich für eine Briefmarke je gegeben hat. Zum Ende des.
  4. Briefmarken aus dem Deutschen Reich - sammeln Sie ein Stück Geschichte. Briefmarken aus dem Deutschen Reich umfassen die Jahre zwischen 1872 und 1945. eBay bietet in diesem Bereich ein umfangreiches Portfolio und Sammler können hier ihre Sammlung mit Einzelstücken oder gesamten Serien komplettieren. Oder Sie entdecken bei den herrlichen Stücken erst Ihre Leidenschaft als Sammler
  5. die Dienstmarken im Generalgouvernement für die entsprechenden zur Verwendung berechtigten Dienststellen, ähnlich wie bei den Dienstmarken Deutsches Reich allgemeinen Dienstmarken im Jahre 1920 verausgabt. Sie wurden jedoch nach dem Zweiten Weltkrieg wieder abgeschafft siehe auch: Dienstmarken Deutsches Reich Der Briefmarken - Jahrgang 1920 der Deutschen Reichspost umfasste 41 Dauermarken.
  6. eBay Kleinanzeigen: Deutsches Reich Pfennig, Sammeln - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal
  7. Nachlass Deutsches Reich Pfennige Briefmarken #2. Deutsche Reich Nachlass Marken Siehe Fotos. 80 € V

20 pfennig - Deutsches Reich Dienstmarken MA Coin shop

50 Pfennig Deutsches Reich von 19.20. Über 100 Jahre alt. Machen Sie mir bitte ein Angebot . VB. Versand möglich. 48431 Rheine. 19.07.2021. Deutsches Reich / 1 Block Gummierung/ Postfrisch 30 pfennig. Biete hier einen sehr gut erhaltenen Block Briefmarken aus dem Deutschen Reich an. TOP... VB. Versand möglich. 13595 Spandau. 19.07.2021 . Deutsches Reich, Weimarer Republik, 50 Pfennig ʺAʺ. Altdeutschland, Dt. Reich 1872-1874, Dt. Reich 1875-1899, Dt. Reich 1900-1918, Dt. Reich 1919-1923 finden Sie im Bereich Briefmarken - Deutschland - Deutschland bis 1944 - Dt. Reich 1875-1899 bei Hood.de, dem großen deutschen Marktplatz und Online-Auktionshaus Deutsches Reich 40 Pfennig in Deutsches Reich Dienstmarken bei MA-Shops. Kauf Deutsches Reich mit Garantie bei zertifizierten Online Münzen Shops Im Briefmarken-Jahrgang 1905 der Deutschen Reichspost wurden fünfzehn Dauermarken herausgegeben. Die vierzehn Dauermarken von 1902 der Serien Germania mit zehn Marken und vier der Marken Repräsentative Darstellungen des Deutschen Kaiserreichs wurden jetzt auf Papier mit Wasserzeichen gedruckt. Neu ist ein Wert der Serie Germania zu 60 Pfennig, welcher allerdings zusammen mit dem Wert zu 3.

Briefmarken Wert Ddr Dienstmarke

Top-Angebote für Briefmarken aus dem deutschen Reich (1924-1932) online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah Deutsches Reich, Zwilling, 2 x 10 Pfennig-Briefmarken, hellrot. Wie die Zeit vergeht! Gute 100 Jahre alte Briefmarken zu verkaufen! Germania, Deutsches... 39 € V

174 Dienstmarke der Behörden 20 Pf Deutsches Reich. Drucken. 174 Dienstmarke der Behörden 20 Pf Deutsches Reich. Artikel-Nr.: BM-D-DRD-174. ab 1,44 € Preis inkl. MwSt., zzgl. Versand. Versandgewicht: 0,01 kg Eigenschaft: In den Warenkorb Frage stellen; Beschreibung; Album: Deutsches Reich - Dienstmarken (letzte Änderung vom 14.01.14) p Diese Kategorie durchsuchen: Dienstmarken 1934 - 1944. Deutsches Reich 20 Pfennig Frühauflage, Mi.-Nr. 42 I b Viererblock */** Attest . Viererblock der ungestempelt seltenen Marke, obere Werte ungebraucht mit Falzspur (ein Wert minimal falzhell), die beiden unteren postfrisch ! Einheiten der Frühauflagen sind sehr selten ! Der Viererblock ist geprüft mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. LIEBHABERSTÜCK ! Siehe Scans. In den Warenkorb legen.

20 Pfennigmünzen aus dem deutschen Kaiserreich (1887-1888

  1. 75 Dienstmarke Arbeiter 20 M Deutsches Reich. Artikel-Nr.: BM-D-DRD-075. Dienstmarke: Teilauflage der Freimarken Arbeitermit Aufdruck Arbeiter mit Schlangenförmigem Aufdruck: Dienstmarke Nr. (Michel): 75 Jahr: Ende Mai 1923 Wert: 20 M Farbe:mittel- bis lebhaftbraunlila. ab 0,41 € * Versandgewicht: 0,01 kg 76 Dienstmarke Arbeiter 30 M Deutsches Reich. Artikel-Nr.: BM-D-DRD-076.
  2. Flugpost 1912 - 20 Pfennig mit Aufdruck E.EL.P. vom linken Seitenrand, einwandfrei postfrisch u.
  3. Teilauflagen der Dienstmarken MiNr.: 44-61 von Bayern (sogenannte Abschiedsausgabe) bzw. Neuauflage mit schwarzem Aufdruck Aufdruck: Deutsches Reich Nr. (Michel): 37 Jahr: 1. April 1920 Wert: 20 Pf Farbe: braunviolet
  4. Das Deutsche Reich wird historisch in drei Hauptperioden, die Monarchie des Deutschen Kaiserreichs (1871-1918), die Weimarer Republik (1918/19-1933) und das Dritte Reich (1933 bis 1945) eingeteilt. Briefmarken-Raritäten des Deutschen Kaiserreichs. Das Deutsche Kaiserreich wurde 1871 in Nachfolge des Norddeutschen Bundes gegründet
  5. Hier können Sie nach einer Briefmarke, einem Zusammendruck, Satz, Block,... aus Deutsches Reich / Drittes Reich / Grossdeutschland (1871-1945) in unserem Online-Briefmarkenkatalog suchen und sich eine Euro-Preis-Spanne für die Erhaltung gestempelt anzeigen lassen. Die Preisspanne bedeutet, dass der Katalogwert sich darin befindet
  6. Deutsches Reich; DR. Dienstmarken; Generalgouvernement; Bundesrepublik Deutschland; Berlin West; Amerikanische u. Britische Zone; Französische Zone; Freie Stadt Danzig; Alliierte Besatzung Gemeinschaftsausgaben; Memelgebiet; Deutsche Besatzungsausgaben 1939/1945; Deutsche Lokalausgaben ab 1945; Böhmen und Mähren ; Deutsche Kolonien und Auslandspostämter; Deutsche Besetzungsausgaben 1914 /

Deutsches Reich Dienstmarken günstig bei MA-Shops kaufe

Wir haben uns auf Briefmarken des Deutschen Reiches (1872 - 1945) in postfrischer und gestempelter Ausführung spezialisiert. Dazu gehören Plattenfehler, Abarten, Zusammendrucke, Briefe und komplette Sammlungen Briefmarken - Deutsches Reich 1900-1919 -online günstig kaufen - sichere Bezahlung und schnelle Lieferun

Ausgabewert: 20 Pf. Ausgabetag der Marke: 09.10.1924. Frühere Deutsches Reich Briefmarken Jahrgänge: Deutsches Reich Jahrgang 1920. Deutsches Reich Jahrgang 1921. Deutsches Reich Jahrgang 1922. Deutsches Reich Jahrgang 1923. Auf obenstehenden Jahrgang 1924 folgende Deutsches Reich Briefmarken Jahrgänge: Briefmarken Deutsches Reich 1925 Briefmarken-Jahrgang 1928 der Deutschen Reichspost. Der Briefmarken-Jahrgang 1928 der Deutschen Reichspost umfasste sieben Sondermarken, 13 Dauermarken und eine Ergänzung zu den Dienstmarken. Bei einigen Sonder- und allen Dauermarken sowie der Dienstmarke liegen keine verlässlichen Angaben zur Auflagenhöhe vor

Briefmarken. Dt. Reich Kaiserreich. Zurück. Vor. Menü schließen ; Kategorien 2 €-Münzen € Deutschland € Europa Nicht-€-Länder Silberunzen D-Mark Reichsmark DDR Briefmarken Geprüft mit FOTOATTEST Dt. Reich Kaiserreich Dt. Reich Inflation Weimarer Republik Drittes Reich Danzig Saarland Bizone Alliierte Besetzung SBZ Französische Zone BRD Berlin DDR Informationen Über uns Unsere. Briefmarken Deutsches Reich 1921 Briefmarken Deutsches Reich 1922 Briefmarken Deutsches Reich 1923 Briefmarken Deutsches Reich 1924 = Briefmarke postfrisch | = Briefmarke gestempelt Kein Anspruch auf Vollständigkeit und Fehlerlosigkeit. So wie es die Zeit erlaubt werde ich weitere Briefmarken bzw. Abarten des Jahrganges Deutsches Reich 1920.

Video: DEUTSCHES REICH DIENSTMARKE 1920 postfrisch** MI

Alle Briefmarken (Deutsche Bundespost) mit dem Wert 20

Dienstmarken aus dem deutschen Reich günstig kaufen eBa

  1. Produktinformationen Dt. Reich 596 Trachten 30+20 Pf. Abbildung beispielhaft für postfrisch und gestempelt
  2. Briefmarken Deutschland (44446) Altdeutschland (1297) Dt. Gebiete (407) Deutsches Reich (2470) allgemein (3) Deutsches Reich Standard (1325) Dienstmarken (285) Zusammendrucke (142) Rollenmarken (6) PLF/Besonderheiten (93) Ganzsachen (571) Bogenrandzudrucke (29) Feldpost (16) Deutschland 1945-48 / Zonen (2157) DDR (9073) Berlin (4856.
  3. DEUTSCHES REICH GEPRÜFTE FARBABART MICHEL NR. 72 B GESTEMPELT GERMANIA 20 PF - Briefmarken Deutsches Reich geprüfte Farbabart Michel Nr. 72 b gestempelt Germania 20 Pf günstig online kaufen im Briefmarken Online-Shop vom Briefmarkenhandel Klei
  4. Der Briefmarken-Jahrgang 1900 der Deutschen Reichspost war nach elf Jahren der erste Jahrgang mit neuen Briefmarkenmotiven.. Es kamen die beiden Dauerserien Germania mit 10 Marken und Repräsentative Darstellungen des Deutschen Kaiserreichs mit vier Marken heraus. Zusätzlich gab es noch einen Ergänzungswert zur Dauerserie Ziffer im Ornament.. Als Dauermarkenserie wurde die Germania auch auf.
  5. DEUTSCHES REICH MICHEL NR. 40 - 42 POSTFRISCH REICHSADLER 5, 10, 20 PF.SIGNIERT - Briefmarken Deutsches Reich Michel Nr. 40 - 42 postfrisch Reichsadler 5, 10, 20 Pf.signiert günstig online kaufen im Briefmarken Online-Shop vom Briefmarkenhandel Klei
  6. Briefmarken Deutsches Reich Jahrgang 1939. Wir nutzen Cookies und mit Nutzung der Seite akzeptieren sie diese. Mehr Infos. Deutsches Reich Briefmarken - Jahrgang 1939 (weitere Jahrgänge Deutsches Reich Briefmarken) Deutsches Reich Jahrgang 1939; Bezeichnung: Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung in Berlin 1939 Ausgabewert: 6 + 4 Pf Ausgabetag der Marke: Februar 1939 Bezeichnung.
  7. Deutsches Reich Dienstmarken Feldpost 2. Weltkrieg. 262 Ergebnisse. 1; 2; 3 6; Nächste Seite » Sortieren nach. Deutsches Reich Feldpost MiNr. 1 A x postfrisch - Zulassungsmarke für Luftpostbriefe. 1,25 € Art.Nr. FP1Ax. zur Artikelseite » Deutsches Reich Feldpost MiNr. 1 B y postfrisch - waagerechte Gummiriffelung, sägezahnartig durchstochen. 1,00 € Art.Nr. FP1By. zur Artikelseite.

DEUTSCHES REICH GEPRÜFTE FARBABART MICHEL NR. 87 II C POSTFRISCH GERMANIA 20 PF - Briefmarken Deutsches Reich geprüfte Farbabart Michel Nr. 87 II c postfrisch Germania 20 Pf günstig online kaufen im Briefmarken Online-Shop vom Briefmarkenhandel Klei Deutsches Reich Standard (1232) Dienstmarken (348) Zusammendrucke (100) Rollenmarken (94) PLF/Besonderheiten (49) Bogenrandzudrucke (103) Feldpost (4) Deutschland 1945-48 / Zonen (486) DDR (838) Berlin (2151) Deutschland/Bund (8870) Europa (7) Übersee (3) Thematik international (2) Motive (1) Sonstiges (2) Sammeln + Seltenes (5) Bohnenschneider (3) Deutsches Reich; Ansicht: | Sortieren nach.

Zöttl (Austria) Deutsches Reich. 8x 50Pf 1905/16 Germania postfrisch, 4er-Block. 104.01 US$ + 16.95 US$ shipping. Delivery: 7 - 12 days. View item. Walsch (Germany) Deutsches Reich. 10 Pf 1905/16 Germania postfrisch, geprüft Briefmarken aus dem Deutschen Reich - sammeln Sie ein Stück Geschichte. Briefmarken aus dem Deutschen Reich umfassen die Jahre zwischen 1872 und 1945. eBay bietet in diesem Bereich ein umfangreiches Portfolio und Sammler können hier ihre Sammlung mit Einzelstücken oder gesamten Serien komplettieren 224 Ergebnisse für deutsches reich 5 pfennig briefmarken. Diese Suche speichern. Versandziel aktualisieren 7 A 0 n z e i g e P A E-1-1-1 J-1 F J-1. BRIEFMARKE - AUSWAHL - ADOLF HITLER / DEUTSCHES REICH / WK II. EUR 2,99 bis EUR 54,99. Sofort-Kaufen +EUR 6,20 Versand. aus Deutschland. A n K 7 X z 0 e i g e 7 Z X 9 V. DT.REICH CHEMNITZ / 1 K2 5 Pfennig violett GA-Postkarte (Druckdatum 289.

Briefmarken Deutschland (44407) Altdeutschland (1289) Dt. Gebiete (402) Deutsches Reich (2461) allgemein (3) Deutsches Reich Standard (1318) Dienstmarken (282) Zusammendrucke (139) Rollenmarken (6) PLF/Besonderheiten (94) Ganzsachen (570) Bogenrandzudrucke (33) Feldpost (16) Deutschland 1945-48 / Zonen (2144) DDR (9071) Berlin (4848. Briefmarken Deutsches Reich Jahrgang 1923. Wir nutzen Cookies und mit Nutzung der Seite akzeptieren sie diese. Mehr Infos. Deutsches Reich Briefmarken - Jahrgang 1923 (weitere Jahrgänge Deutsches Reich Briefmarken) Deutsches Reich Jahrgang 1923; Bezeichnung: Rhein- Ruhrhilfe, Bergmann Ausgabewert: 100 M + 5 M Ausgabetag der Marke: 19.02.1923 Bezeichnung: Rhein- Ruhrhilfe, Bauer Ausgabewert. Entdecken Sie Briefmarken, deutsches Reich, 30 Pfennig, Adolf Hitler, ungestempelt in der großen Auswahl bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel So war es dann natürlich, dass alle deutschen Staaten ihre eigenen Briefmarken herausgaben, bis auf jene, die ihre Post noch durch die Post von Thurn und Taxis besorgen ließen. Aber selbst noch lange nach der Gründung des Deutschen Reichs am 18.1.1871, behielten die beiden Deutschen Staaten Bayern und Baden Württemberg noch bis zum 31.3.1920 ihre eigene Posthoheit. Sie ließen weiterhin. Briefmarken Deutschland; Deutsches Reich; Dienstmarken; Ansicht: | Sortieren nach: Katalognummer. Katalognummer; Preis (günstige zuerst) Preis (teure zuerst) Neue Angebote zuerst ; Älteste Angebote zuerst; 81 Dienstmarke INFLA 40mal 500 M in MeF Brief STUTTGART 25.8.23 nach Aalen-Erlau . portogerechte Mehrfachfrankatur vorder- und rückseitig auf Fernbrief Schlichtungsausschlüsse in.

Dienstmarken 1903-1944 Deutsches Reich Briefmarken

  1. DR 373 (Sammelgebiet und Mi.-Nr.) Diese Briefmarke ist aus dem Deutsches Reich-Jahrgang 1925. Zum kpl. Jahrgang: Deutsches Reich Briefmarken 1925. Beschreibung der Briefmarke: Bezeichnung: Deutsches Rheinland. Motiv der Briefmarke: Eine Burg und ein Industriebetrieb am Rhein sowie ein großer Reichsadlerkopf im Hintergrund
  2. BRIEFMARKEN, DEUTSCHES Reich, 1 Pfennig, Adolf Hitler - EUR 4,50. ZU VERKAUFEN! Briefmarken, deutsches Reich, 1 Pfennig, Adolf Hitler siehe Foto 33414108172
  3. Briefmarken Haller GmbH Finkenweg 6 94256 Drachselsried Tel.: 09945/943095 Fax: 09945/943096 e-mail: post@briefmarken-haller.de Preisliste Dienstpostkarten Deutsches Reich 29.04.2015 Preis 1920 - Dienstpostkarte Große Wertziffer - DP 2 Dienstpostkarte Große Wertziffer 20 Pf blau, ungebraucht DR-DP 2 100 1,80 € dito mit DR Dienstmarke MiNr 32 und 44 zufrankiert, gelaufen nach.
  4. Historische Briefmarken für Ihre Sammlung Luxusqualität Echtheitsgeprüft Entdecken Sie zahlreiche Angebote im DPS-Shop
  5. BRIEFMARKEN, DEUTSCHES Reich, 3 Pfennig, Adolf Hitler - EUR 4,90. ZU VERKAUFEN! Briefmarken, deutsches Reich, 3 Pfennig, Adolf Hitler am Kopf ist diese Marke 33414227926

In den Jahren 1888 bis 1901 wurden bei den Postämtern in Neu-Guinea nur Briefmarken des Deutschen Reiches verwendet. Zu erkennen sind diese Verwendungen nur am Stempel Finschhafen, Berlinhafen u.a. Verwendung fanden hierfür die Ausgaben der Ziffernzeichnung 2 Mark (Innendienst) ab dem Jahr 1875 und die Freimarken ab 1880 mit Ziffer bzw. Reichsadler mit der Wertangabe Pfennig. EUR 20,00 Versand. Endet am Sep 17, 8:09PM MESZ 9T 6Std. DR DIENSTMARKEN AB Nr.1 BIS 131 SAMMLUNG GESTEMPELT EINIGE GUTE INFLA GEPRÜFT . EUR 5,50. 3 Gebote. EUR 20,00 Versand. Endet am Sep 17, 7:48PM MESZ 9T 5Std. Deutsches Reich, Dienst Kuvert vom Stadtrat Neu-Ulm nach Stadtrat Leipheim, 1924. EUR 3,00. 1 Gebot. EUR 1,20 Versand. Endet am Sep 16, 8:06PM MESZ 8T 6Std. DR.# Dienstmarken # Mi.

Top-Angebote für Dienstmarken aus dem deutschen Reich mit 2. Weltkrieg-Motiv aus dem deutschen Reich online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah Post-Zustellungsurkunde Frei laut Avers-Aufkleber EILSEN 3.5.92 nach BÜCKEBURG . Post-Zustellurkunde mit grünem Aufkleber Frei laut Avers. Nr. 8 - Fürstlich Schaumburg-Lippische Landesregierung mit Ankunftsstempel BÜCKEBURG 3.5.92 DEUTSCHES REICH DIENSTMARKE 1920 postfrisch** MI.Nr.16 5 Pfennig Ziffer mit 21 - EUR 1,00. ZU VERKAUFEN! Hallo, Sie bieten auf die abgebildete Marke, postfrisch!! Dies ist ein Privatverkauf 13387110293

Dienstmarken (Deutsches Reich) - Wikipedi

Deutsches Reich 20 Pfennig Frühauflage, Mi.-Nr. 42 I b Viererblock */** Attest . Viererblock der ungestempelt seltenen Marke, obere Werte ungebraucht mit Falzspur (ein Wert minimal falzhell), die beiden unteren postfrisch ! Einheiten der Frühauflagen sind sehr selten ! Der Viererblock ist geprüft mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Deutsche Besetzungsausgaben 1939-1945. Topseller. - 50%. Topseller. Briefmarken Deutsches Reich Guernsey Michel-Nr. 1d FDC gestempelt. 19,95 EUR 9,95 EUR. zum Artikel. Topseller. Briefmarken Deutsches Reich Zara 1943 Michel-Nr. 36.1-36.4 postfrisch Fotobefund

27,25 EUR 3T 00Std 14Min 0 Gebote. Goldankauf-Koblenz-Maurer. Liste aller Galerieauktionen. Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948 > Kaiserreich > 20 Pfennig. Bild Deutschland (Deutsches Reich) : Briefmarken [20] [1/9]. Kaufen, verkaufen und tauschen Sie Sammelstücke leicht mithilfe der Colnect Sammlergemeinschaft. Nur Colnect gleicht automatisch Sammelstücke, die Sie suchen, mit Sammelstücken, die Sammler zum Verkauf oder Tausch anbieten, ab. Colnect revolutioniert Ihr Sammelerlebnis

Deutsches Reich 20 Pfennig 1873. 20 Pfennig 1873 - 1877, 900er Silber, 1,11 g, ∅ 16,00 mm Riffelrand. Außer Kurs seit 1. Januar 1902. Da die Münze viel zu klein ist, war sie sehr unbeliebt und wurde nach kurzer Zeit durch ein großes 20 Pfennig-Stück ersetzt. Deutsches Reich 20 Pfennig 1888. 20 Pfennig 1887 - 1888, Kupfernickel, 6,25 g, ∅ 23,00 mm, Rand glatt. Außer Kurs seit 1. Dienstmarken 1933 - 1945 postfrisch. Sortieren nach A bis Z Z bis A Preis aufsteigend Preis absteigend Neueste Produkte zuerst Älteste Produkte zuerst Am meisten verkauft. Sortieren nach Sortieren nach Deutsches Reich Dienst Mi.-Nr. 135 y ** gepr. BPP. zzgl

DEUTSCHES REICH, DIENSTMARKE, 20 Pfennig, gestempelt - EUR

Deutsches Reich, 1923/32 Weimarer Republik kompletter postfrischer Luxus- Eckrandsatz einheitlich rechts oben, alle ohne postalische Beschriftung. Die Werte zu 8, 20, 30, 40, 50 und 80 Pfennig befinden sich im Plattendruck, alle weiteren Werte im Walzendruck. Ein Freimarkensatz in Traumqualität! Liveauktion 1000.00 EUR . Los 90 D ; Mi . 385-97 Ecke. Beschreibung 1926, 13 Werte Berühmte. Briefmarken Deutsches Reich ab der Kaiserzeit 1.1.1872 bis zum Ende des Großdeutschen Reich am 8. Mai 1945! Briefmarken des Deutschen Reiches sind besondere Zeitzeugnisse und Belege für technische, kriegsbedingte, finanzpolitische und politische Veränderungen des Deutschen Reiches von 1872-1945.Die Rumpfausgaben der Briefmarken des Deutschen Reiches werden mit den Katalognummern 1 bis 910. Home - briefmarken deutsches reich briefmarken briefmarken sammlung. Hier geht es zum Shop. Willkommen bei Peters Briefmarkenshop. In meinem Briefmarkenshop finden Sie ein umfangreiches Angebot für jeden Briefmarkensammler DEUTSCHLAND. Hier können Sie ganz einfach Briefmarken, Belege oder auch ganze Sammlungen günstig online einkaufen Briefmarken Deutsches Reich Hindenburg-Medaillon I 1932 Michel-Nr. 467/73 mit Falz 14 Tage Ansichtsgarantie Versandkostenfrei ab 60,- € Jetzt entdecken

Deutschland bis 1945. In dieser Kategorie finden Sie alle deutschen Gebiete bis zum Ende des 2. Weltkrieges. In den einzelnen Kategorien werden die Briefmarken nach den Katalognummern angezeigt Postfrische Marken und Sätze - Postfrische Marken und Sätze Berlin Deutschland nach 1945 Deutschland Shop: Einwilligung zur Datenverarbeitung Wir möchten Dienste von Drittanbietern nutzen, um den Shop und unsere Dienste zu verbessern und optimal zu gestalten (Komfortfunktionen, Shop-Optimierung) Deutschland (Deutsches Reich) : Briefmarken [Jahr: 1875] [1/4]. Kaufen, verkaufen und tauschen Sie Sammelstücke leicht mithilfe der Colnect Sammlergemeinschaft. Nur Colnect gleicht automatisch Sammelstücke, die Sie suchen, mit Sammelstücken, die Sammler zum Verkauf oder Tausch anbieten, ab. Colnect revolutioniert Ihr Sammelerlebnis Deutsches Reich 67 : 3 Pfennige auf halbierter 5 Pf - Marke 1901, Vinetaprovisorium) Im Jahr 1941 notierte sie im Michelkatalog 2.300 Reichsmark für * und 1300 Reichsmark für gestempelt. * 4000 , ** 18000: 7000 : Deutsches Reich Block 2 : 10 Jahre deutsche Nothilfe, 1933 Nothilfeblock ** 2700 : 4000 : Dt. Post in China 12 : 30 Pfennige 1900, Tientsin Handstempelaufdruck : 4000 : 4000 : Dt. Deutsches Reich Mi.-Nr. 137 seltene Type II rückseitig auf Paketkarte ANSEHEN ! Paketkarte gelaufen von Biberach nach Ragaz (CH). Rückseitig 2 Werte Mi.-Nr. 137, davon der rechte in der guten Type II (R von Reich oben nicht eingekerbt). Die gute Marke ist oben durch sehr hohen Anpressdruck und das Durchdrücken des scharfkantigen Stempels bei.

Deutsches Reich Dienstmarke für Landesbehörden 1934

Gestempelte Dienstmarken aus dem deutschen Reich mit BPP

Deutschland (Deutsches Reich) : Briefmarken [5/199]. Kaufen, verkaufen und tauschen Sie Sammelstücke leicht mithilfe der Colnect Sammlergemeinschaft. Nur Colnect gleicht automatisch Sammelstücke, die Sie suchen, mit Sammelstücken, die Sammler zum Verkauf oder Tausch anbieten, ab. Colnect revolutioniert Ihr Sammelerlebnis Deutschland (Deutsches Reich) : Briefmarken [Jahr: 1889]. Kaufen, verkaufen und tauschen Sie Sammelstücke leicht mithilfe der Colnect Sammlergemeinschaft. Nur Colnect gleicht automatisch Sammelstücke, die Sie suchen, mit Sammelstücken, die Sammler zum Verkauf oder Tausch anbieten, ab. Colnect revolutioniert Ihr Sammelerlebnis

Deutsche reich Briefmarken. Briefmarken postfrisch. Alte Briefmarken kaufen. Pfennig deutsches reich. Briefmarken Bundesrepublik Deutschland. Briefmarken Deutschland 1949. Briefmarken kaufen deutsche post. Informiere dich über neue. Briefmarken deutsches reich kaufen - 4/20/25 Pf, 200/500.-- Jahresübersicht andere deutsche Münzen - Silbermünzen Kaiserreich (ohne Preußen) - Silbermünzen Preußen - Kleinmünzen Preußen - altdeutsche Münzen vor Reichsgründung (ohne Preußen) - Silbermünzen Weimar und Drittes Reich - Münzen der deutschen Gebiete Auslands-Münzen: Länder und Unzen - Australien-Münzen - China-Münzen - Frankreich-Münzen - Kanada 1- Alle Artikel der Kategorie Deutsches Reich auf Ricardo günstig kaufen | Artikel neu und gebraucht kaufen & verkaufen auf dem grössten Online Marktplatz der Schweiz Ricardo 12 Pfennig Deutsches Reich Europäischer Postkongress Wien 1942 Briefmarken 12 Pfennig Deutsches Reich Europäischer Postkongress Wien 1942. 12 Pfennig Europäischer Postkongress mit Datumsaufdruck 19.Okt.1942. Erhaltung Top Zustand. ( Postfrisch) Ohne Poststempel. Schätzwert nach MA-Shop 90.- Euro. Katalognummer: 825 I. Erhaltung siehe Fotos

Dienstmarken (Deutsches Reich)Dienstmarken deutsches Reich Nrdienstmarke stamps | eBayBriefmarke: Königreich Württemberg, 25 Pfennig, ca